Österreichischer Heeres Yacht Club

## Veranstaltungen ##

Einladung zum 41. Segel-Biathlon

Der ÖHYC veranstaltet am 27. Juli den Segelbewerb zum 41. Segelbiathlon.   Der Segelbewerb...

Dabeisein beim 41. Segel-Biathlon

Der ÖHYC veranstaltet am 27. Juli den Segelbewerb zum 41. Segel-Biathlon. Der Segelbewerb wird...

Regattaergebnisse zum 40. Segel-Biathlon 2018

Regattaergebnisse zum 40. Segel-Biathlon 2018

28. und 29. Juli 2018, 1-2 Bft., Wettfahrtleitung Michael Gattringer/YCP; Schießleitung Raoul Drucker/ÖHYC, Alfred Roedig/ÖHYC 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung:
Katzenbeisser Andreas/KYC mit Crew Resch Thomas, Edel Reinald, Rode Martin  

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Wiesinger Oswald/YCP mit Crew Christoph Reinhold 

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Katzenbeisser Andreas/KYC mit Crew Resch Thomas, Edel Reinald, Rode Martin  

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Kemetmüller Alexander/ÖHYC mit Crew Kemetmüller Thomas

Bestes Ergebnis als Einzelschütze: Drucker Raoul/ÖHYC

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Katzenbeisser Andreas/KYC mit Crew Resch Thomas, Edel Reinald, Rode Martin    

Gesamtergebnis:

Platz

Start-
nummer

Steuermann/
Steuerfrau

Club

Punkte
Bewerb
Segeln

Punkte
Bewerb Schießen

Gesamt Segeln/
Schießen

1

10

Katzenbeisser

Andreas

KYC

100

72

172

2

3

Hiess

Helmut

UYCNs

56

79

135

3

6

Praxmarer

Florian

UYCT

-16

75

59

4

4

Kemetmüller

Alexander

ÖHYC

-23

75

52

5

1

Muchitsch

Jakob

ÖHYC

-35

86

51

6

2

Kreuzer

Günter

ÖHYC

-29

73

44

7

7

Siegl

Veronika

BWWC

-31

66

35

8

8

Wiesinger

Oswald

YCP

-59

89

30

 

 

Bewerb Segeln:

Platz

Steuermann/
Steuerfrau

Club

 

YST

Platz/

Punkte/1.WFT

Gesamt-punkte

1

Katzenbeisser 

Andreas

KYC

98

100

100

2

Hiess

Helmut

UYCNs

104

56

56

3

Praxmarer

Florian

UYCT

131

-16

-16

4

Kemetmüller

Alexander

ÖHYC

117

-23

-23

5

Kreuzer

Günter

ÖHYC

121

-29

-29

6

Siegl

Veronika

BWWC

123

-31

-31

7

Muchitsch

Jakob

ÖHYC

120

-35

-35

8

Wiesinger

Oswald

YCP

106

-59

-59

 

 

 

 

Bewerb Schießen: 

Platz

Steuermann/
Steuerfrau

 

Punkte/

Schießen

1

Wiesinger

Oswald

89,00

2

Muchitsch

Jakob

85,50

3

Hiess

Helmut

78,50

4

Praxmarer

Florian

75,34

5

Kemetmüller

Alexander

74,50

6

Kreuzer

Günter

72,67

7

Katzenbeisser

Andreas

71,75

8

Siegl

Veronika

66,25

 

 


Regattaergebnisse zum 39. Segel-Biathlon 2017

Regattaergebnisse zum 39. Segel-Biathlon 2017

29. und 30. Juli 2017, 1-3 Bft., Wettfahrtleitung Silvia Auer-Thell/YES-W; Schießleitung Raoul Drucker/ÖHYC 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung und Sport: Müllner Karl/YES mit Crew Ferschl Andreas  

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Kreuzer Günter/ÖHYC mit Crew Stark Peter 

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Müllner Karl/YES mit Crew Ferschl Andreas  

Schnellstes Schiff nach gesegelter Zeit, Pokal gespendet vom Millitärkommandanten des Burgenlandes: Katzenbeisser Andreas/KYC mit Crew Resch Thomas  

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Kemetmüller Alexander/ÖHYC mit Crew Kemetmüller Thomas

Bestes Ergebnis als Einzelschütze: Stark Peter/PostSV-Linz

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Müllner Karl/YES mit Crew Ferschl Andreas   

Gesamtergebnis:

Platz

Start-
nummer

Steuermann/
Steuerfrau

Club

Punkte
Bewerb
Segeln

Punkte
Bewerb Schießen

Gesamt Segeln/
Schießen

1

Müllner

Karl

YES

100

75

175

2

Kemetmüller

Alexander

ÖHYC

76

81

157

3

Katzenbeisser

Andreas

KYC

90

57

147

4

Siegl

Veronika

BWWC

71

75

146

5

Wiesinger

Oswald

YCP

73

70

143

6

Kreuzer

Günter

ÖHYC

56

84

140

7

Haller

Johannes

YES

71

68

139

8

Muchitsch

Jakob

ÖHYC

56

75

131

9

Drucker

Raoul

ÖHYC

37

79

116

10

Klumpp

Thomas

ÖHYC

-48

82

34

Bewerb Segeln:

Platz

Steuermann/
Steuerfrau

Club

 

YST

Platz/

Punkte/1.WFT

Gesamt-punkte

1

Müllner

Karl

YES

118

100

100

2

Katzenbeisser

Andreas

KYC

120

90

90

3

Kemetmüller

Alexander

ÖHYC

121

76

76

4

Wiesinger

Oswald

YCP

106

73

73

5

Siegl

Veronika

BWWC

123

71

73

6

Haller

Johannes

YES

120

71

71

7

Muchitsch

Jakob

ÖHYC

120

56

56

8

Kreuzer

Günter

ÖHYC

121

56

56

9

Drucker

Raoul

ÖHYC

120

37

37

10

Klumpp

Thomas

ÖHYC

118

-48

-48

Bewerb Schießen: 

Platz

Steuermann/
Steuerfrau

 

Punkte/

Schießen

1

Kreuzer

Günter

84,00

2

Klump

Thomas

81,50

3

Kemetmüller

Alexander

81,00

4

Drucker

Raoul

79,00

5

Müllner

Karl

75,00

6

Siegl

Veronika

75,00

7

Muchitsch

Jakob

74,50

8

Wiesinger

Oswald

70,00

9

Haller

Johannes

68,00

10

Katzenbeisser

Andreas

57,00

Regattaergebnisse zum 38. Segel-Biathlon 2016

Regattaergebnisse zum 38. Segel-Biathlon 2016

6. und 7. August 2016, 4-7 Bft., Wettfahrtleitung Michael Gattringer/YCP; Schießleitung Raoul Drucker/ÖHYC 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung und Sport: Wiesinger Oswald/YCP mit Crew Christoph Reinhold 

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Muchitsch Jakob/ÖHYC mit Crew Drucker Raoul

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Wiesinger Oswald/YCP mit Crew Christoph Reinhold 

Schnellstes Schiff nach gesegelter Zeit, Pokal gespendet vom Millitärkommandanten des Burgenlandes: Wiesinger Oswald/YCP mit Crew Christoph Reinhold 

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Kreuzer Günter/ÖHYC mit Crew Stark Peter und Stark Ingrid 

Bestes Ergebnis als Einzelschütze: Drucker Raoul/ÖHYC

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Wiesinger Oswald/YCP mit Crew Christoph Reinhold   

Endergebnis:

<><><><><><><></></></></> </></></>
PlatzStart-
nummer
Steuermann/
Steuerfrau
ClubPunkte
Bewerb
Segeln
Punkte
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
14WiesingerOswaldYCP100    68  175    
26MüllerGeraldORCA66     77     143    
33ZechaEdithYCOg62     72     134    
45SieglVeronikaBWWC39     79     118   
52KreuzerGünterÖHYC4     79     83    
66MuchitschJakobÖHYC-10     86    76   
77KovacicLukasÖHYC-54     84     30    
            
     
   

 

Bewerb Segeln: 

<><><><><><><></></></></> </></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannYSTPlatz/Punkte
1.Wft
Platz/Punkte
2. Wft
Gesamt-
punkte
14WiesingerOswald1051000100
26MüllerGerald12066066
332ZechaEdith12362062
45SieglVeronika12339039
52KreuzerGünter120404
61MuchitschJakob120-100-10
77KovacicLukas128-540-54
0
0
0
0
0
0
0

 

Bewerb Schießen: 

<><><><><><><></></></></> </></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannPunkte/
Schießen
11MuchitschJakob85,50    
27KovacicLukas84,00    
35SieglVeronika79,25   
42KreuzerGünter78,67    
56MüllerGerald77,34    
63ZechaEdith71,50    
74WiesingerOswald67,50    
    
   

Regattaergebnisse zum 37. Segel-Biathlon 2015

Regattaergebnisse zum 37. Segel-Biathlon 2015

8. und 9. August 2015, 2-4 Bft., Wettfahrtleitung Michael Gattringer/YCP; Schießleitung Robert Dornstädter/ÖHYC 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung und Sport: Zecha Edith/YCOg mit Crew Eichblatt Regina 

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Kovacic Lukas/ÖHYC mit Crew Schrauf Stefanie

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine 

Schnellstes Schiff nach gesegelter Zeit, Pokal gespendet vom Millitärkommandanten des Burgenlandes: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine 

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine

Bestes Ergebnis als Einzelschütze: Drucker Raoul/ÖHYC

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Zecha Edith/YCOg mit Crew Eichblatt Regina 

 

Endergebnis:

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
nummer
Steuermann/
Steuerfrau
ClubPunkte
Bewerb
Segeln
Punkte
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
13ZechaEdithYCOg92     83     175    
214WeinertDietherÖHYC100     70     170    
32DornstädterRobertÖHYC78     85     163    
44HiessHelmutUYCNs73     80     153    
55WiesingerOswaldYCP54     67     121    
611KrauppMartinÖHYC41     70     111    
79SieglVeronikaBWWC23     79     102    
810PfeilerKlausYCOg32     66     98    
98MüllerGeraldORCA22     74     96    
101MuchitschJakobÖHYC23     69     92    
116GanglbauerKarlPost SV-52     63     11    
127StarkPeterPost SV-69     77     8    
1313KovacicLukasÖHYC-144     86     -59    
1412KlumppThomasÖSV-200     62     -139    

Bewerb Segeln: 

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannYSTPlatz/Punkte
1.Wft
Platz/Punkte
2. Wft
Gesamt-
punkte
114WeinertDiether1281000100
23ZechaEdith12392092
32DornstädterRobert12078078
44HiessHelmut10473073
55WiesingerOswald10554054
611KrauppMartin12341041
710PfeilerKlaus12332032
81MuchitschJakob12023023
99SieglVeronika12023023
108MüllerGerald12322022
116GanglbauerKarl117-520-52
127StarkPeter117-690-69
1313KovacicLukas119-1440-144
1412KlumppThomas122-2000-200

Bewerb Schießen: 

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannPunkte/
Schießen
113KovacicLukas85,50    
22DornstädterRobert85,00    
33ZechaEdith82,50    
44HiessHelmut80,34    
59SieglVeronika78,75    
67StarkPeter76,67    
78MüllerGerald73,50    
811KrauppMartin69,50    
914WeinertDiether69,50    
101MuchitschJakob68,67    
115WiesingerOswald66,50    
1210PfeilerKlaus66,00    
136GanglbauerKarl63,00    
1412KlumppThomas61,50    

 

 

Regattaergebnisse zum 36. Segel-Biathlon 2014

2. und 3. August 2014, 4-5 Bft., Wettfahrtleitung YCP; Schiessleitung Alfred Roedig

 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine 

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Dornstädter Robert/WSVO mit Crew Kreuzer Günter

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes:  Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine 

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine 

 

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
Nr
SteuermannClubPunkte
Bewerb
Segeln
Punkte
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
16WeinertDietherÖHYC100     86     186    
27Müllner KarlYES69     81     150    
32DornstädterRobertWSVO57     89     146    
48Van d GrijnMarcoÖHYC62     72     134    
55WiesingerOswaldYCP41     71     112    
619Rossmann PeterYCP17     71     88    
79HiermayerWolfgangIGS24     63     87    
81MuchitschJakobÖHYC4     83     87    
94KrauppMartinÖHYC-22     74     52    
1016LethUlrichÖHYC-35     81     46    
1112GanglbauerKarlPostSV-42     69     27    
1218GalavicsClemensÖHYC-62     79     17    
1314RutmannWolfgangPostSV-59     72     13    
1413HellmayrWolfgangPostSV-72     65     -7    
1515SchnellKatjaÖHYC-89     82     -7    
163HötzlHannesÖHYC-79     69     -10    
1710SieglVeronikaBWWC-124     77     -47    
1817UllrichStephanÖHYC-336     67     -269    
1911Schlosser SarahÖHYC-352     79     -273    

 

 

Regattaergebnisse zum 35. Segel-Biathlon 2013

3. und 4. August 2013, 1-2 Bft., Wettfahrtleitung Rainer Holzer/YCP; Schiessleitung Alfred Roedig

 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Karl Müller/YES mit Crew Bianca Wiener

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Diether Weinert/ÖHYC mit Crew Leopoldine Weinert

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes:  Karl Müller/YES mit Crew Bianca Wiener

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Weinert Diether/ÖHYC mit Crew Weinert Leopoldine

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Müllner Karl/YES mit Crew Bianca Wiener   

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannClubPunkte
Bewerb
Segeln
Punkte
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
17MüllnerKarlYES198     56     254    
22DornstädterRobertWSVO186     61     247    
35WiesingerOswaldYCP175     68     243    
48WurzClausBWWC154     71     225    
56WeinertDietherÖHYC131     79     210    
61MuchitschJakobÖHYC127     68     195    
74KrauppMartinÖHYC111     71     182    
812RutmannWolfgangPost SV76     73     149    
99UllrichStephanÖHYC-19     70     51    
103HötzlHannesÖHYC-35     60     25    
1113HellmayrWolfgangPost SV-32     48     16    
1210SieglVeronikaBWWC-143     74     -69    
1311GanglbauerKarlPost SV-236     68     -169    
1414Van der GrijnMarcoÖHYC-374     55     -319    

 

 

Regattaergebnisse zum 34. Segel-Biathlon 2012

4. und 5. August 2012, 2-3 Bft., Wettfahrtleitung Raimund Taibl/YES-Weiden 

 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Weinert Diether mit Crew Weinert Leopoldine/ÖHYC

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Weinert Diether mit Crew Weinert Leopoldine/ÖHYC

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Andreas/YCBb

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Weinert Diether mit Crew Weinert Leopoldine/ÖHYC

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Weinert Diether mit Crew Weinert Leopoldine/ÖHYC  

 

<><><><><><><><><><><><><></></></> </></> </> </></></></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannClubPlatz
Bewerb
Segeln
Platz
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
16WeinertDietherÖHYC   2     1     3    
25WiesingerOswaldYCP 4     2     6    
312WolfAndreasYCBb1     10     11    
47ErnstWilhelmOeSV6     6     12    
513GanglbauerKarlPost-SV10     3    13    
611SieglVeronikaBWWC9    5    14    
710LocherMarkoÖHYC7     8     15    
85MuchitschJakobÖHYC8     7     15    
915KovacicLukasÖHYC12     4     16    
102HenhaplBarbaraÖHYC3     15     18   
1118HiessHelmutUYCNs5     14     19    
1216BrunnerArianeÖHYC14     9     23    
1313RutmannWolfgangPost SV11     13     24    
144StücklerAlfredÖHYC13     11     24    
1517BerAlfredÖHYC15     12     27    

Regattaergebnisse zum 33. Segel-Biathlon 2011

6. und 7. August 2011, 3-4 Bft., Wettfahrtleitung Raimund Taibl/YES-Weiden 

 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Stefan/YCBb

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Westermayer Lui mit Crew Knapp Hans/SU-YCSJ

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Andreas/YCBb

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Locher Makro mit Crew Reichhart Friedrich/ÖHYC 

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Stefan/YCBb

Gesamtwertung  

 

<><><><></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannClubPlatz
Bewerb
Segeln
Platz
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
18WolfAndreasYCBb1     2     3    
218WiesingerOswaldYCP2     3     5    
310WestermayerLuiSU-YCSJ7     1     8    
421LocherMarko ÖHYC9     5     14    
522HiessHelmutÖHYC3     12     15    
623ZwicklAndreasSU-YCSJ6     9     15    
72WeinertDietherÖHYC13     6     19    
85BudkaAlfredSU-YCSJ5     15     20    
917KulhanekErnstSVP16     4     20    
104HenhaplBarbaraÖHYC4     17     21    
113StücklerAlfredÖHYC14     8     22    
126ErnstWilhelmÖSV15     7     22    
1313HellmayrWolfgangPost SV17     10     27    
1412GanglbauerKarlPost SV10     18     28    
1524GlanzErnstÖSV8     20     28    
1615KappeterDavid IG Segeln12     19     31    
171MuchitschJakobÖHYC11     21     32    
187MantlGerdÖHYC18     14     32    
1914KovacicLukasÖHYC21     11     32    
2011BrunnerArianeÖHYC22     13     35    
2119BerAlfredÖHYC19     16     35    
2220SteinerHans-Helmut SU-YCSJ20     22     42    
239BertalanFranzÖSV23     23     46    
2416BirngruberErich ÖHYC23     23     46    

 

 

Regattaergebnisse zum 32. Segel-Biathlon 2010

7. und 8. August 2010, 3-5 Bft., Wettfahrtleitung Hans Behringer/SU-YCSJois 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Stefan/YCBb

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Kulhanek Ernst mit Crew Kulhanek Johann und Mitterschiffthaler Romedius/SVP

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Stefan/YCBb

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Weinert Diether mit Crew Weinert Leopoldine/ÖHYC 

Gewinner der Wanderpokalwertung (der Wanderpokal wurde gestiftet vom Militärkommandanten des Burgenlandes) Wolf Andreas mit Crew Wolf Peter und Wolf Stefan/YCBb

Gesamtwertung  

<><><><><></></></></></>
PlatzStart-
nummer
SteuermannCrewClubPlatz
Bewerb
Segeln
Platz
Bewerb Schießen
Gesamt Segeln/
Schießen
19WolfAndreasWolf Peter, Wolf AndreasYCBb1     4     5    
22WeinertDietherWeinert LeopoldineÖHYC2     3     5    
310KulhanekErnstKulhanek Johann, Mitterschiffthaler RomediusSVP5     1     6    
47ErnstWilhelmLöw HorstÖSV3     6     9    
55HenhaplBarbaraKreuzer GünterÖHYC4     5     9    
613MantlGerdNussbaum Ulrike, Plachner KonstantinÖHYC13     2     15    
716KovacicLukasSchrauf StefanieÖHYC9     8     17    
811PfeifferWolfgangRutmann WolfgangPSV Linz8     10     18    
98UllrichStephanBrunner Ariane, Simmlinger Astrid, Leth UlrichÖHYC6     14     20    
104StücklerAlfredKaisr EvelineÖHYC10     11     21    
1114LocherMarkoBirngruber ErichÖHYC15     7     22    
126BudkaAlfredMorawitz UlrikeYCSJ7     16     23    
133DruckerRaoulMuchitsch JakobÖHYC15     9     24    
1415SchmalzlJakobÜberreiter ManfredYCSJ12     13     25    
151HötzlHannesHötzl Josef, Hötzl Peter, Tomenendal Markus, Hartenfelser WernerÖHYC11     15     26    
1612LachnerJuliaReichhart FriedrichÖHYC14     12     26    
1717Glanz0 015     17     32    

 

 

Regattaergebnisse zum 31. Segel-Biathlon 2009

6. und 7. Juni 2009, 1-2 Bft., Wettfahrtleitung YCSJois 

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpreises des Bundesministers für Landesverteidigung: Wilhelm Ernst mit Crew Horst Löw/ÖSV

Sieger im Bewerb Schießen und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten von Wien: Diether Weinert mit Crew Leopoldine Weinert/ÖHYC

Sieger im Bewerb Segeln und Gewinner des Ehrenpreises des Militärkommandanten des Burgenlandes: Ulrike Bressel mit Crew Julius Baumgartner/YCBb

Bestes ÖHSV Mitglied und Gewinner des Ehrenpreises des Österreichischen Heeressportverbandes: Diether Weinert mit Crew Leopoldine Weinert/ÖHYC

Bester im NK-20-Sport Mantl Gert mit Crew Konstantin Plachner/ÖHYC 

Gesamtwertung  

<><><><><></></></></></>
  

Segelbiathlon 2009                6./7. Juni 2009                    Gesamtwertung

   
Rang
Endstand
Start-
nummer
SteuermannCrewClubBootstypYardstickRang
Schießen
Rang
Segeln
Punkte Schießen/Segeln
18ErnstWilhelmLöw HorstÖSVPeiso 22 A1233     5     8         
24WeinertDietherWeinert LepoldineÖHYCDehler 291161     7     8         
37Van der GrijnMarcoVan der Grijn Nadja, Prost Doris
Höbarth Felix
ÖHYC30m2 JKR1046     4     10         
45NeckerAlfredKulharek ErnstSVP/ÖSVPeiso 22 S1178     3     11         
514BresselUlrikeBaumgartner JuliusYCBbPeiso 22 S11716     1     17         
616BerghoferHelmuthBerghofer ErikaYCTherMilAkShark 2411415     2     17         
717PesztHeinzPeszt ChristineSVP/ÖSVCondor 7011811     6     17         
813MantlGertPlachner KonstantinÖHYCNK20 Sport1205     12     17         
91MuchitschJakobDrucker RaoulÖHYCSunbaem 271192     15     17         
102StücklerAlfredKaiser EvelineYCJ/ÖSVPeiso 22 B1234     16     20         
116HellmayrWolfgangHellmayr LukasÖSVNK20 Sport12013     8     21         
1212KovacicLukasPöschl PatrikÖHYCNK20 Sport12014     10     24         
1315ReichartFriedrichKubiena Bernhard, Nussbaum UlrikeÖHYCBuckler12810     14     24         
1411SchnellKatjaMitterschiffthaler Romedius
Schlosser Sarah
ÖSVNK20 Sport12012     13     25         
159HötzlHannesHötzl Peter, Tomanendal Markus
Hartenfelser Werner
ÖHYCSunbaem 271197     18     25         
163HenhaplBarbaraKreuzer GünterÖHYCNeptun P2112017     9     26         
1718RupprechtMichaelRupprecht Raphael, Buchleitner Stefan
Hüthmair Clemens
ÖHYC27-f Yawl1249     17     26         
1810RutmannWolfgangPfeiffer Wolfgang, Wundsam JosefÖSVNK20 Sport12018     11     29